Отсутствие детской площадки

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 45
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Калуга, квартал Солнечный

Добавлено: 2018-06-30 22:23:47

Поделиться:

Статус: В процессе

Первое обращение:

Было много обещаний, но никаких изменений в появлении детских площадок или вообще чего-нибудь вместо пустыря нет. Стоит ли детям ждать появления места где они смогут проводит время?


Второе обращение:

Елена, 12.07.2018: 

В микрорайоне "Солнечный" есть большая необходимость в большой и благоустроенной детской игровой зоне, так как вокруг много новостроек и практически в каждой семье есть как минимум по одному ребенку, а как правило по два ребенка. Гулять им практически негде, те площадки которые есть, слишком малы для такого количества детей. В центре этих домов есть большая неблагоустроенная площадь, подходящая для хорошей детской площадки. А так же нет нормальных дорог между домами, дороги остались с этапа строительства. Все разбиты, не возможно проехать, особенно в весенний и осенний периоды, грязь страшная! Просим оказать помощь в благоустройстве!


Следят за проблемой:
1
1
1
1
RSS
17:34
+7
Запрос направлен Городскому Голове города Калуги
10:00
+5
Считаю, что проблема преобразования пустыря в детскую площадку или место отдыха для жителей микрорайона «Солнечный» на сегодняшний день является актуальной и первоочередной для соответствующих структур городской власти. Жители микрорайона и так стали заложниками нерадивого «строителя»-банкрота, и вместо благоустроенного микрорайона получили в наследство пустыри со строительными отходами и мусором, «сортирами», бурьяном и бездорожьем.

Хотелось бы, чтобы Городской Голова услышал просьбы жителей, а работники подведомственных структур не занимались отписками, а реально и с пониманием отнеслись к проблемам жителей.
13:00
+3
Добавлено второе обращение по проблеме
17:27
+1
Как все складно написано!

На любую проблему микрорайона «Солнечный» один ответ: Застройщик — банкрот, парковок, дорог и тротуаров жителям не положено согласно межеванию территории в 2017г. Ходите к магазинам и остановке общественного транспорта по кладям, к детским площадкам пробирайтесь через бурьян и по глине, мимо временных туалетов от строителей — рассадников инфекции. Это же всего 200 метров! А на детских площадках давитесь пылью, потому как рядом грунтовая дорога с ямами и колдобинами вместо обещанного по проекту застройки бульвара, по которой постоянно подъезжают к домам личные автомобили, а также специализированные для вывоза отходов ТБО.

Спасибо, господа чиновники, что вы с таким пониманием относитесь к проблемам жителей микрорайона. Отдельное спасибо за то, что все наши дома введены Городской Управой г. Калуга в эксплуатацию в соответствии с градостроительным законодательством и заключением инспекции государственного строительного надзора Калужской области. Только есть основания полагать, что исполнители сего документа и в глаза не видели градостроительный кодекс, а инспекция готовила заключение заочно, не выезжая на объекты, иначе бы не было таких серьезных проблем у жителей микрорайона.

Вместо таких вот отписок и проектов межевания территории, не учитывающего все недоделки застройщика-банкрота и освобождающего Городскую Управу от сноса оставшихся двух частных домов, Городская Управа должна нести полную ответственность за тех, кому доверяет строительство целого микрорайона.
10:25
+1
а инспекция готовила заключение заочно, не выезжая на объекты, иначе бы не было таких серьезных проблем у жителей микрорайона.

Как мне говорят многие чиновники: «Со слов застройщика», то есть по телефону.
11:13
+1
Все верно! Тут и коню понятно. Поэтому читаешь их очередную отписку, и первое, что на ум приходит — бумага все стерпит, а что до людей — терпели и дальше продолжайте. «Денег нет, держитесь!»
Загрузка...