Еще один пустырь в микрорайоне Солнечный. ОПАСНО для детей!!!

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 31
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Калуга, квартал Солнечный пустырь по ул.Тополиная

Добавлено: 2018-05-14 23:02:37

Поделиться:

Статус: В процессе

В микрорайоне Солнечный много свободного места, должны бы радоваться, но как-то грустно :( . Все это заброшенные пустыри опасные для жизни. 

После последнего ураганного ветра снесло забор и открылись все прелести, которые он скрывал. Теперь это заброшенное здание облюбовали дети, а такие игры очень часто заканчиваются печально. 

Пожалуйста, наведите порядок, снесите здание, выровняйте землю, поставьте лавочки, будет место где гулять. Или дом новый влепите, но уберите этот пустырь, пожалейте детей!!!

Фотографии:
Следят за проблемой:
1
1
1
1
RSS
10:08
+4
Поддерживаю инициативу)
13:53
+5
Запрос направлен в Городскую Управу г. Калуги
15:40
+3
поддерживаю!
Ольга Еремченкова
21:12
+4
Инициативу поддерживаю. Но вместе с этим считаю, что прежде нужно разобраться с пустырями внутри микрорайона Солнечный между домами №№ 66, 68 по ул. Маяковского и №№ 8, 10, 12 по ул. Аллейной. Ведь территория микрорайона Солнечный — это одна большая проблема с ямами и горками, бездорожьем, туалетами, вагончиками и сараями, остатками строительных конструкций, мусора и бурьяна выше головы, которую должен устранить застройщик. Еще раз повторюсь, строился микрорайон, а не отдельно взятые дома.
21:36
+4
21:55
+4
А когда-то на месте этого пустыря обещали построить ТРЦ
10:15
+3
22 мая на пресс-конференции для региональных СМИ на вопрос корреспондента Pressa40.ru о благоустройстве микрорайона «Солнечный» Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский сообщил, что благоустраивать территорию в микрорайоне будут муниципальные власти. Однако градоначальник подчеркнул, цитата, «процесс это будет точно не быстрый». Сейчас ведутся работы по межеванию участка, уточнил он.

По завершению этих работ редакция обязательно уточнит у властей сроки начала работ по благоустройству.
11:47
+2
Пусть чиновники обозначат конкретные сроки решения проблемы письменно, а не на словах. Более того, работы по межеванию земельного участка закончились ещё год назад. Но господин Разумовский, видимо, не в курсе.
В приложении №27 (800) от 12 июля 2017 года «Официальные документы и информация» к газете «Калужская неделя» на стр. 2-17 опубликовали результаты публичных слушаний от 18.05.2017г. по проекту планировки территории и проекту межевания территории в районе улицы Маяковского.
Результаты публичных слушаний от 18.05.2017г. по проекту планировки территории и проекту межевания территории в районе улицы Маяковского.
17:33
+3
Запрос направлен Городскому Голове города Калуги
Oi
17:30
+3
Ничего не изменилось, пешеходам с колясками приходится обходить горы мусора по проезжей части!

12:33
+3
Изменилось, конечно: стало больше мусора и неокошенная трава выше человеческого роста — всё для людей!
08:56
+3
Сегодня уже 13 сентября. Вместо того, чтобы вывезти мусор с этого пустыря, приехал трактор и вывалил ещё целую кучу. Территория превращается в полигон ТБО. В кустах — общественный туалет для маршруток, повсюду вонь и антисанитария!

10:10
+5
А вот и видеодофиксация сброса мусора.

16:22
+2
Пока чиновники бездействуют по ранее направленным жалобам в их адрес по ликвидации пустыря на улице Тополиная, на данной территории загорелся заброшенный дом. Охрана Калужской областной психоневрологической больницы вызвала пожарных.

Загрузка...