Мусор на пустыре угол ул. Маяковского и ул. Аллейная

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 32
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Калуга, ул. Аллейная

Добавлено: 2018-05-05 13:39:35

Поделиться:

Статус: В процессе

Первое обращение:

Вдоль тротуара по ул. Аллейная на участке от Маяковского до сданного заселённого дома по адресу: Аллейная, 19 много неубранного мусора.


Второе обращение  (Юлия 07.05.2018 21:41):

Убрать мусор возле дома 62 по ул. Маяковская, установить мусорные контейнеры по ГОСТу и урны

Фотографии:
Следят за проблемой:
1
1
RSS
09:46
+2
Мусорный полигон под окнами!!!

Какие-то предприимчивые деятели сваливают мусор на незастроенной части нашего ЖК. Надеюсь, это не инициатива Застройщика и Застройщик примет меры, чтобы ЖК «Солнечный» не превратился в Долину Еннома. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Геенна)

Но жители стройгородка явно в курсе и способствуют организации этой помойки. Обратите внимание на белеющие кучи за строительным городком и на стоящий на улице Маяковского микроавтобус «ПАЗ».
21:17
+2
Мусор на пустыре так и прибавляется, и никто это не контролирует. Скоро будет полигон ТБО.





10:07
+3
Запрос направлен Генеральному директору ООО «Новградстрой» Ничику Д.Г.
Ольга Еремченкова
16:57
+2
Это одна из проблем микрорайона Солнечный. А пустырь на месте снесенного дома возле Аллейная, дом 8 с кладями для жильцов этого дома, пустырь в центре микрорайона между домами №№ 66, 68 по Маяковской и домами №№ 8, 10, 12 по Аллейной с остатками строительных ж/б конструкций, временным туалетом застройщика, ямами и бурьяном. Считаю, что застройщик должен сдать не отдельно строящиеся дома, а микрорайон в целом с выравненной и очищенной от любого вида мусора планировкой, дорогами, тротуарами и зелеными насаждениями.
09:15
+2
А ещё возле строительных бытовок стоит неогороженный мусорный контейнер, который не вывозится вот уже несколько месяцев, и ветер разносит мусор по всему району.
19:48
+1
Ответ Ничика не соответствует действительности. На 18.05.2018 мусор не убран.




19:53
+2
В своем ответе господин Ничик немного слукавил. Да, мусор действительно убрали возле ТП (в торце ж/д Аллейная, 19), поставили контейнер, т. е он выполнил частично требования УК по жалобе жильцов. Но рядом с контейнером лежат разбросанные строителями деревянные поддоны (сей факт наблюдаю из окна) и ж/б кольца в количестве 11 шт. А их то кто будет убирать? Да и речь в обозначенной проблеме шла о всей территории от ТП (в торце ж/д Аллейная, 19) до ул. Маяковского. Эта территория относилась и относится к строительной площадке, была огорожена (элементы ограды остались), туда сваливался весь строительный мусор, вплоть до ж/б перекрытий, которые до сих пор там лежат. Сейчас вдоль дороги малость убрали, чтобы пыль в глаза пустить, и все. Поэтому и ограду со стороны ул. Маяковского не убрали, чтобы с дороги не так заметно было. Не верите, приезжайте, покажем.
09:48
+2
Подписываюсь под каждым словом. Мало того, часть мусора, которую он убрал вдоль дороги, он не вывез на полигон ТБО, а тупо с трактора сбросил в овраг, который виден на прикреплённых выше фото, загрязняя окружающую среду.

12:48
+2
Еще одно злачное место все на том же месте за ТП (в торце ж/д Аллейная, 19). Не выравненная территория стройплощадки привела к образованию небольших водоемчиков, где дети с весны головастиков ловят, подвергая себя опасности искупаться в этой не маленькой луже. Да еще не установленные бордюры на дороге за ТП (в торце ж/д Аллейная, 19).
09:45
+2
Видела вчера из окна это болото с лягушками. Прекрасный рассадник сырости для комаров и рай для астматиков!
11:07
+2
Тут впору аквапарк уже устраивать

12:49
+2
По поводу уборки строительного мусора направлен запрос в Инспекцию государственного строительного надзора Калужской области
17:33
+1
Запрос направлен Городскому Голове города Калуги
Загрузка...