Проблемный дом на Маяковского 62

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 51
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Калуга, ул. Маяковского, 62

Добавлено: 2018-08-08 12:02:00

Поделиться:

Статус: Проблема не решена

Проблема 1:

Осыпается штукатурка. 1 подъезд. 1, 3-4 этажи.

  


Проблема 2:

Подъезд 1. Прошу восстановить (подключить) у домофона код доступа (****), потому что после обесточивания в подъезд с открытой дверью постоянно заходят БОМЖи, малолетки, мусорят там, распивают алкогольные напитки, курят, все отходы оставляя в подъезде! Также неоднократно подпирали двери на переходных лоджиях, загораживая проход по лестнице.


Проблема 3:

Пришла квитанция за июль, в квартире никто не прописан, а в квитанции стоит, что 1 человек зарегистрирован и соответственно за воду появилась колонка за горячую, которой по факту нет уже пятый месяц, также отсутствуют ФИО собственника на квитанции. Согласно п. 69.2 "Правил предоставления коммунальных услуг" в платёжном документе (квитанции) должны быть указаны сведения о собственнике (собственниках) или нанимателе помещения. Если это физическое лицо, то в квитанции указываются его фамилия, имя и отчество. Если же помещение принадлежит юридическому лицу, то указывается наименование этого юридического лица. Также указано количество прописанных - 1 человек, там никто не прописан. Прошу разобраться, на каком основании шлют анонимные квитанции на оплату коммунальных услуг, и кого зарегистрировала УК "Новый Город" в квартире, если собственник зарегистрирован по другому адресу, о чём в УК "Новый Город" имеются сведения.


Проблема 4:

В соответствии с нормами закона лифт признаётся общим имуществом всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. При этом, право пользования этим общим имуществом в многоквартирном доме возникает с момента сдачи жилого дома в эксплуатацию, следовательно, для пользования ВСЕМ имуществом дома с этого момента управляющая компания обязана обеспечить всех проживающих в доме граждан пригодным для использования лифтом независимо от того, какое количество квартир заселено в доме. Закон не связывает возникновение права пользования лифтом с процентом заселённых или проданных квартир в этом доме. Наш дом был сдан в марте 2018 года. Из 4-х лифтов функционируют только 2. Считаю, что это самоуправство Управляющей компании и ущемление моих прав, как собственника жилья.



Проблема 5:

По адресу ул. Маяковского, д. 62, 1 подъезд на 1 этаже лежит мусор и строительные материалы. Лежат уже несколько месяцев. Прошу убрать склад мусора у колясочных, так как это противоречит нормам пожарной безопасности.


Проблема 6:

УК "Новый Город", приступив к управлению нашим МКД, захватило 3 помещения (колясочных) в подъезде №1, установила запорные устройства. В настоящее время жителям дома приходится ставить велосипеды, коляски у себя в квартирах.Также УК "Новый Город" установила запорные устройства на подвальные помещения и техэтаж. Помещение используется для хранения вещей УК "Новый Город".

   

Проблема 7:

В подъезде 1 на 1 этаже нарушен потолок Грильято.


Проблема 8:

Нет горячей воды. Пошёл пятый месяц!


Проблема 9:

На фасаде указанного здания отсутствует адресная табличка с названием улицы и номером дома. Адрес здания определить абсолютно невозможно.
В соответствии с п. 1.5.8 Постановления Городской Управы г. Калуги от 10.02.2011 N 48-п «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения территорий МО "Город Калуга" и о внесении изменений в некоторые постановления Городского Головы», на фасаде объектов адресации устанавливаются адресные реквизиты.

п. 5.1.9. Размещение адресных реквизитов производится с учетом следующих требований:

- единая вертикальная отметка размещения адресных реквизитов на соседних фасадах;

- отсутствие внешних заслоняющих объектов (деревьев, построек);

- на объектах адресации, находящихся на двух и более улицах, адресные реквизиты устанавливаются со стороны каждой улицы.

5.1.10. У входа в подъезд должны вывешиваться таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в данном подъезде.


Необходимо установить адресную табличку на фасад здания со стороны обеих улиц, на которых находится дом 62 (Маяковского-Аллейная), а также у входа в оба подъезда повесить таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир.


Проблема 10:

Отсутствие почтовых ящиков, 1-ый и 2-ой подъезды.


Проблема 11:

Справа у парадного входа в подъезд номер 1 валяется строительный мусор. Более пяти лет не производилась уборка! С МАРТА 2018 года систематически складывается строительный мусор и склад строительных материалов. Подъезд превращён в действующую строительную площадку, строительная пыль переносится на ногах и по воздуху с первого этажа на верхние этажи подъезда и квартиры. Кругом антисанитария! Жалобы на неуборку строительного мусора и неуборку подъезда в горуправу подавались неоднократно.


Проблема 12:

Вмятина на ящиках без рукавов, 1 подъезд, 6 этаж в общем коридоре. Специалистами управляющей компании не выполнены работы по установке пожарных рукавов в пожарные шкафы. Пожарные шкафы закрыты, ключи не выданы собственникам жилых помещений и не опломбированы.


Проблема 13:

1 подъезд, 6 этаж отсутствует входная дверь в лифтовом холле, а также выбита часть двери внизу справа на пожарную лестницу, а также отсутствует доводчик, вместо него привязана верёвка. 


Проблема 14:

На придомовой территории дома 62 по улице Маяковского отсутствует травяной покров на газонах, а также газон не огорожен леерным ограждением. 

   


Проблема 15:

Прошу скосить траву на придомовой территории дома 62, улицы Маяковского, а также демонтировать строительный забор вместе со строительными бытовками, выгребной ямой кучей мусора возле неё, которая не убирается больше года, привести в надлежащий вид вытоптанный газон, а также установить леерное ограждение.

  





     


Проблема 16:

По адресу Улица Маяковского, дом 62 в подъезде номер 1 в лестничном пролёте 1 этажа пандус для подъёма колясок отсутствует. Прошу Вас принять меры по данному обращению . 


Проблема 17:

Протечка кровли.

  

Фотографии:
Следят за проблемой:
1
1
RSS
11:21
+3
Во всех подъездах сыпется штукатурка. Нет почтовых ящиков.
Татьяна
15:05
+3
Протекает крыша в 1 подъезде
00:29
+2
Не дождавшись специалистов УК «Новый Город», мой муж сам исправил вмятину на пожарном шкафу (проблема №12). Пожарных рукавов, опломбировки и соответствующей опознавательной таблички нет, как впрочем и решения остальных проблем.
16:20
+3
Запрос направлен в УК «Новый город»
Загрузка...