д.Орешово, Московский округ г.Калуга - дорога отсутствует вообще

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 3
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Калужская область, городской округ Калуга, д.Орешково

Добавлено: 2018-07-11 08:29:34

Поделиться:

Статус: Проблема не решена

Часть жителей д.Орешково, которя входит административо в г.Калуга отрезаны от цивилизации. Дороги к 8 домам нет в принципе. В летнее время проехать можно в обход по проселочным дорогам через поля, в весенне-осенний сезон только на вездеходах, зимой проехать невозможно вообще! Живут в этой части деревни в основном престарелые люди, к которым в случае чего не смогут проехать ни пожарная машина, ни скорая медицинская помощь.

На все обращения Городская Управа г.Калуги, в лице департамента дорожного строительства и отдела по работе с населением , отвечает стандартное "денег нет". При том что дители деревни не требуют построить им автмобильную трассу, а всего лишь организовать приемлимый проезд - положить на дно оврага дренажную трубу и привезти несколько машин со строительным мусором или спиленным асфальтом - много денег на это не надо.

В настоящее время жители деревни готовят обращение в Прокуратуру, так как считают что бездействие Городской Управы г.Калуги фактически оставляет их в опасности без возможности оказания экстренной помощи в случае пожаров, заболеваний и пр. 

На фото: Фото овражка, разделившего деревню на две части. На переднем плане видно место где проходило дорога, вдалеке - где она начиналась. Но сейчас на дне овражка болотце. Там нужно-то положить дренажную трубу и насыпать щебня, строительного мусора, спиленного асфальта. С местной администрацией есть договоренность о том, что если будет хоть какая-нибудь дорога, то по зиме они будут её расчищать от снега. 

Фотографии:
Следят за проблемой:
1
RSS
11:48
Запрос направлен в Городскую Управу г. Калуги
Загрузка...